

Текст:Олег Кирьянов (Сеул)
Согласно распространенным сегодня утром данным министерства здравоохранения Республики Корея, за ночь были диагностированы еще четыре новых больных с коронавирусом MERS. Таким образом на настоящий момент в стране заболели 126 человек, из которых 10 умерли, а семеро выздоровели и уже покинули клиники. Количество новых больных за сутки заметно меньше, чем это было в предыдущие дни. Таким образом эксперты стали осторожно говорить о возможном начале локализации распространения инфекции и снижении темпов увеличения количества больных.
С другой стороны, те же медики отмечают, что пока рано делать выводы. Так, вопреки ожиданиям коронавирус вернулся в город Пхентхэк, откуда он и начал распространяться по стране. Один из новых больных именно оттуда. Кроме того, в ряде других регионов зафиксировано большое количество людей с симптомами, похожими на MERS, а потому надо дождаться результатов лабораторных анализов.
По данным министерства образования, большое количество образовательных заведений страны продолжили вынужденные каникулы. Сегодня утром не работали 2788 детских садов, школ и вузов. Это 13,4 % от общего числа учебных заведений Южной Кореи.
Сроки и условия
Мои комментарии