1.jpeg

В Сеуле не подтверждают визит Мун Чжэ Ина в Россию во время ЧМ-2018

Текст:Олег Кирьянов (Пхенчхан)

 Путин Мун чжэ инВ администрации президента Республики Корея (РК) не подтвердили появившиеся в российских СМИ сообщения о том, что лидер Южной Кореи принял предложение Владимира Путина и намерен посетить Россию летом во время Чемпионата мира по футболу. Вместе с тем в Сеуле не исключили возможности такой поездки.

«Российская сторона действительно предложила нашему президенту посетить РФ во время Чемпионата мира по футболу, чтобы посмотреть матчи, а также поддержать футболистов своей сборной. Однако президент Мун лишь ответил, что «рассмотрит» этот предложение», - об этом на условии анонимности заявил высокопоставленный сотрудник администрации президента РК. Это заявление было сделано в ответ на вопрос корейских журналистов, которые попросили прокомментировать появившиеся в СМИ РФ сообщения о решении Мун Чжэ Ина побывать в России.

Чиновник не исключил, что в итоге Мун действительно поедет в Россию, но подчеркнул, что окончательного решения не было принято, а все лишь на стадии рассмотрения.

Напомним, что национальная футбольная сборная Южной Кореи в своей подгруппе сыграет 18 июня в Нижнем Новгороде против Швеции, 24 июня в Ростове-на-Дону против Мексики и 27 июня в Казани сразится с немецкой командой.

Показать форму комментариев

Политика, армия

1.jpeg
1.jpeg