previous arrow
next arrow

Япония обыграла объединенную Корею в хоккей

Текст:Олег Кирьянов (Каннын)

37olimpiadaВ заключительном матче группового турнира женских хоккейных команд сборная Японии со счетом 4-1 обыграла объединенную команду Корею, представленную спортсменками Юга и Севера.

Несмотря на то что два предыдущих матч корейская сборная проиграла с общим счетом 0-16 корейцы не отказали своей команде в поддержке. Трибуны были заполнены полностью.

В отличие от предыдущих встреч кореянки смогли поддерживать интригу в матче. Японки сначала дважды отличились, но во втором периоде к восторгу местной публики корейская сборная забила первую на турнире шайбу, сократив до минимума разрыв в счете.

Хотя по ходу встречи доминировали представительницы Страны восходящего солнца, но кореянки периодически обостряли игру и «огрызались». Впрочем, в третьем периоде японки смогли-так восстановить разрыв в две шайбы, доведя счет до 3-1. Под занавес Япония смогла забить еще одну шайбу, когда кореянки в отчаянной надежде спасти матч сняла вратаря.

Как это и было в ходе в играх против Швеции и Швейцарии, зрители, где преобладали корейцы, не так сильно расстроились проигрышу. Особое внимание многие обратили группы поддержки из представительниц Северной Кореи, кричалкам которых активно вторили южнокорейцы.