1.jpeg

В Москве проходит «Фестиваль корейской культуры в России 2017»

Текст:Олег Кирьянов

htmlimageКонцерты, выставки, научные конференции, ярмарки, кинодемонстрации и многое другое – все это ожидает гостей и жителей Москвы в рамках нынешнего «Фестиваля корейской культуры в России 2017».

Мероприятие, которое проходит при поддержке министерств культуры и внешнеполитических ведомств РФ и Республики Корея (РК),  а также посольства РК в Москве и Корейского культурного центра,  призвано предоставить возможность народам двух стран лучше узнать культуру друг друга и сблизиться, активизировав при этом двустороннее сотрудничество и обмены.

К настоящему моменту в рамках фестиваля уже прошли несколько концертов как традиционной, так и современной музыки и танца, состоялась международная конференция на тему «Русскоязычные корейские масс-медиа: история, настоящее и будущее», министерство культуры РФ и посольство РК в России подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в котором определен порядок проведения фестивалей российской и корейской культуры в 2017-2020 гг.

Одновременно сейчас проходит выставка картин российско-корейских художников, которая продлится до 6 июня, а в заключительный день фестиваля 11 июня состоится отдельный Фестиваль корейской и современной русской кухни, а также международный концерт корейской современной музыки K-POP World Festival.

«Российский и корейский народы объединяет длительная история тесных дружеских отношений, важной частью которых во все времена было именно культурное взаимодействие», - подчеркнул в приветственном слове министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Посол Республики Корея в Москве Пак Ро Бёк в свою очередь выразил уверенность, что данный фестиваль, который проводится регулярно, сыграет «большую роль для укрепления сотрудничества и дружбы между нашими народами».

Показать форму комментариев
1.jpeg
1.jpeg