1.jpeg

«Объединяющая страсть» стала официальным лозунгом Зимней Олимпиады-2018

Текст:Олег Кирьянов (Пусан)

1 u0421u0436Оргкомитет ближайших Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале 2018 г. в южнокорейском Пхенчхане, определились с официальным лозунгом мероприятия. Им станет выражение «Объединяющая страсть» (Passion. Connected), символизирующая общий порыв и праздник спорта, который организаторы обещают устроить в Южной Корее.

Официальный девиз Зимней Олимпиады-2018 был презентован в связи с наступлением отметки в 1000 дней до старта ОИ в Пхенчхане. «Мы провели большую работу, в которой приняли участие различные мировые компании, эксперты соответствующих сфер как из Кореи, так и других стран мира. В результате мы выбрали в качестве официального лозунг «Passion. Connected» (ы переводе – «Объединяющая страсть». На корейском лозунг звучит как «Ханатвен ёльчон» – прим. «РГ»)», - говорится в заявлении Оргкомитета ОИ-2018.

По словам чиновников, данное выражение символизирует общую любовь к спорту, а также тот мировой праздник спорта, который ожидает всех зимой в Пхенчхане в 2018 г. Кроме того, в лозунге есть связь и c название города, где пройдут игры. Первые буквы двух слов лозунга на английском – «Р» и «С» - совпадают с первыми буквами слогов Пхенчхана на том же языке – PyeongChang.

Справка «РГ»

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 г. в южнокорейском Пхенчхане.  Ожидается, что в играх примут участие более 90 стран мира. Всего в семи видах спорта будет разыграно 98 комплектов наград. Состязания пройдут в двух основных «кластерах» - горном, что в окрестностях самого Пхенчхана, и «приморском», что рядом с расположенном поблизости городом Каннын.

Показать форму комментариев

Общество, спорт

1.jpeg
1.jpeg