1.jpeg

В Корее цветет вишня (Апрель 2017 г.)

В Корее цветет вишня

Текст:Олег Кирьянов (Сеул)

    Середина весны является одним из самых красивых периодов в Корее. В это время распускаются самые разные цветы, превращая страну в пестрый красочный ковер. Именно такая прекрасная пора сейчас стоит в Южной Корее, по всей территории которой проходят многочисленные фестивали цветов – тюльпанов, азалий, магнолий и т.д. Однако, пожалуй, самым главным цветком этого времени года является вишня. По всей стране, в каждом городе или уезде можно найти свои вишневые рощи, которые сейчас усыпаны миллионами цветков.

   Любование вишней – одно из любимых занятий корейцев в это время года, а потому в вишневых рощах сейчас большое количество людей. Естественно, что почти каждый считает своим долгом сделать много фотографий себя и друзей на фоне такой красоты.
Цветы в Корее начинаются распускаться на самом южном острове Чечжу и постепенно эта «волна» поднимается вверх – на север. Если в южных регионах вишня уже почти отцвела, то в Сеуле она сейчас в самом разгаре. Предлагаем вам полюбоваться вместе с нами на эту красоту . 

Показать форму комментариев
1.jpeg
1.jpeg