1.jpeg

января Национальное собрание (НС, парламент) Республики Корея принял историческое решение, положив конец продолжавшимся десятилетиями весьма жарким по поводу того, стоит ли стране сохранять традицию употребления собачатины или, следуя изменившимся предпочтениям и вкусам, запретить это.

Утром 4 января в южнокорейском городе Сечжон, что в 100 км к югу от Сеула, одна за другой почти в одном и том же месте произошли две крупные аварии, в которых получили ранения 14 человек и оказались повреждены 37 автомобилей.

Может быть не все россияне запомнили, в какой стране и в каком городе проходила зимняя Олимпиада 2018 г., но наверняка у подавляющего большинствавсё же свежи воспоминания о драматическойразвязке хоккейного поединка ОИ-2018, когда сборная Россия в невероятном по эмоциям финальном матче в дополнительное время вырвала  «золото» турнира, сделав счастливой всю страну… Это произошло в Южной Корее, когда Зимнюю Олимпиаду принимал у себя небольшой местный поселок Пхенчхан, а также расположенный по соседству приморский город Каннын.

Стыдно, неудобно, даже страшно и лучше вообще сидеть дома – такие чувства сейчас испытывают некоторые жители Южной Кореи, посещая общественные места. Причиной для подобных ощущений стало нашествие насекомых, которых, как считалось, полностью вывели более полувека назад, но теперь они снова вернулись, портя имидж высокотехнологичной, красивой, современной и «глянцевой» Южной Кореи.

 Национальная разведывательная служба Республики Корея (НРС РК) провела тестирование системы электронного голосования страны, сумев взломать ее, доказав уязвимость перед возможными атаками извне, которые могут повлиять на итоги выборов. 
1.jpeg
1.jpeg